2. Jugendgrand-Prix Runde in Glarus
v.l.n.r.: Steve Heron U10 Sieger, Heron Andrew (hinten) Rang 2, Dück Sebastian U8 Sieger, Schellenberg Simon Rang 1 und U12 Sieger, Sele Timea Noa, bestes Mädchen, Jünger Jona Rang 3.
Das OK Glarus konnten sich über den gelungenen Jugend-Anlass freuen. OKP Danny Pingerra, Thom Kraus, Daniel Jenny und Präsident Fritz Bollinger.
Glarner Schachtag, Kanti Glarus
24. November 2019, 2. Runde Juniorengrand-Prix
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schellenberg, Sim | u12 | 1402 | Pfäffikon ZH | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.5 | 22.50 | ||
2. | Heron, Andrew | u12 | 1393 | SC Triesen | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 32.0 | 23.50 | ||
3. | Jünger, Jona | u12 | 1692 | SC Wädenswil | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.5 | 20.00 | ||
4. | Chicherov, Roman | u12 | 1311 | Zürich Chess4ki | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 32.5 | 22.75 | ||
5. | Heron, Steve | u10 | 1430 | SC Triesen | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 31.5 | 21.25 | ||
6. | Schellenberg, Pas | u10 | 1486 | Pfäffikon ZH | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.5 | 18.50 | ||
7. | Rafiq, Pascal | 1529 | SF Wutachtal | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.5 | 17.50 | |||
8. | Bonvin, Theo | u12 | Schachgesellsch | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.5 | 18.00 | |||
9. | Dück, Maximillian | u12 | 1537 | Schachgesellsch | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 31.0 | 16.00 | ||
10. | Sele, Timea Noa | 1388 | w | SC Triesen | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 28.0 | 14.00 | ||
11. | Hertzer, Laurens | u12 | Schachschule M. | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 27.5 | 14.75 | |||
12. | Marxer, Constanti | u10 | 1276 | SC Triesen | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 12.00 | ||
13. | Maurer, Liam | 1314 | Zürich Chess4Ki | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 11.50 | |||
14. | Möller, Chris | u12 | 1229 | Schachschule M. | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 25.0 | 11.50 | ||
15. | Kaczmarek, Stas | u10 | 1286 | Zürich Chess4Ki | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | 11.00 | ||
16. | Malosti, Dario | 1171 | SK Glarus | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 10.00 | |||
17. | Moser, Suryan | 1387 | Stäfa | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 30.0 | 13.75 | |||
18. | Maurer, Aaron | u10 | 1305 | Zürich Chess4Ki | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | 9.75 | ||
19. | Donhauser, Gerret | 1366 | SK Rapperswil-J | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 11.00 | |||
20. | Mieth, Jake | u12 | 1353 | Schachschule M. | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.5 | 8.00 | ||
21. | Dück, Sebastian | u8 | 1190 | Zürich Chess4Ki | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.5 | 8.00 | ||
22. | Raffaele, Luca | 1237 | SC Triesen | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 6.00 | |||
23. | Oppenhoff, Ben | u8 | 1193 | DSSP, Zollikerb | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | 6.50 | ||
24. | Michlmayr, Teo | u8 | 1106 | Zürich Chess4Ki | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.0 | 6.00 | ||
25. | San, Kaan | u12 | 1174 | SK Glarus | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 22.5 | 8.25 | ||
26. | Lechler, Robin | 1173 | SK Rapperswil-J | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 7.50 | |||
27. | Schönbeck, Kerim | u12 | Zürich Chess4Ki | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 7.00 | |||
28. | Ekici, Emir | u8 | SK Rapperswil-J | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 5.00 | |||
29. | Erni, Nikolas | Toggenburg | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.0 | 4.00 | ||||
30. | Mauch, Cédric | SC Wil | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 25.5 | 8.00 | ||||
31. | Hryhorchuk, Anast | u12 | 1115 | w | Chur | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.5 | 2.00 | |
32. | Möller, Shana | u10 | w | Schachschule M. | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.0 | 4.00 | ||
33. | Podhradsk;y, Ales | u10 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.0 | 2.00 | ||||
34. | Grieder, Roman | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 16.0 | 1.00 | |||||
35. | Lagler, Caulynn | u12 | Goldau | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 18.0 | 0.00 | |||
36. | Ekici, Beyza-nur | u8 | w | SK Rapperswil-J | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 16.0 | 0.00 |